台商討債 離婚法律
離婚感情 兩岸外遇新聞 網站導覽
台海徵信公司/配偶與她人發生一夜情,算通姦嗎 ?

通姦罪是在處罰有配偶與人通姦之行為,相姦人並不限於良家婦女,即使是娼妓,亦不阻卻構成要件的成立。所以配偶花錢嫖妓也構成通姦罪。亦即通姦罪之成立與是否花錢無關。 

但是值得特別注意的是,如果是和未滿十八歲之男女發生性關係,則可能觸犯- 兒童及少年性交易防制條例 第二十二條
與未滿十六歲之人為性交易者,處三年以下有期徒刑,
得併科新臺幣十萬元以下罰金。
與十六歲以上未滿十八歲之人為性交易者,科新臺幣十萬元以下罰金。

 

資料來源:新竹市徵信公會

本網推薦徵信公會:徵信社優良認證台北市徵信公會、徵信社合法台北市徵信公會、高雄市徵信公會、台北市徵信公會、台中市徵信公會、台南市徵信公會、徵信社全國各地區徵信公會徵信協會、新竹市徵信公會、新北市徵信公會、桃園市徵信公會

返回前頁
Copyright © 2011 All rights reserved.
全台24小時服務專線:0800-002-011 | Designed by Selina
本徵信社網站所有影音圖片均受著作權法保護,未經許可,不得使用。版權所有,侵權必究 !!